Remo: Confira a programação da 5ª Regata do Estadual, que acontece no dia 14/10

Remo

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
5ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 14/10/2018

Prova: 1 – 8:50 – Four Skiff – Master – D – 500m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas Guanabara A
Pedro Rosaes
Rafael Corrêa
Francisco Amaral
Jorge Ricardo

2 – Clube de Regatas Guanabara B
Bernardo Mattos
Renato Pinhão
Gunter Eracher
Erico Aragão

Prova: 2 – 9:00 – 4 Com – S23 – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon
Lucas Morais Ribeiro
Bruno Soares de Oliveira
Emerson Fernandes de Souza

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
André Luiz Martins Abreu
Neemias Marques Aguiar
Renato Cardeal Damasceno
Gabriel de Souza
Andre Luis Oliveira Araujo

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Willian Silva Calixto
Matheus Freitas de Souza
Alef da Rosa Fontoura
Facundo Ezequiel Forneris
Arthur Marques Farias

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Daniel Afonso Kelly da Silva
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Heitor dos Santos Araujo
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Rodrigo Ribeiro de Saboya Moledo

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Augustin Suleiman Wambersie
Breno Azevedo de Oliveira
Thiago Rodrigues Monteiro dos Santos

Prova: 3 – 9:15 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Juddy Milla Portela Passos

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Evelyn Maricel Silvestro

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Sofia Antonela Conte

Prova: 4 – 9:30 – Four Skiff – Junior – B – 1.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Nikolas Hugo Duarte
Breno Soares de Oliveira
Thierry Sander de Paiva
João Vitor Sirqueira Lopes

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joao Vinicius Ferreira Batista
João Pedro Cabrera dos Santos
Victor Gabriel de Oliveira Vital
Wesley Henrique da Silva

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Andre Lucas Campos da Silva Lima
Leandro Machado da Costa
Guilherme Figueiredo Mira Gindlesberger
Ryan Nascimento dos SAntos Peixoto

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Jean Marcelino Faria de Melo Filho
Joao Mauricio Antunes Alves Costa
Bruno Ribeiro Cupello
Santiago Ibeas

Prova: 5 – 9:40 – 8 Com – Masters – C – 1.000m

Raia – Clube

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Armando Max Conceição Ribeiro
Cesar Boggian
João Gualberto Salles Teixeira de Mello
José Ricardo Proença Neves
João Gonçalves Pereira
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Leonardo Ribeiro Gomes Guimarães
Daniel Cohen
Thiago Rodrigues Monteiro dos Santos

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcelo Lobato Oliosi
Jose Carlos Gonçalves Sobral Jr.
Felipe Alves Farias
Izio Rozentul
Miguel Kozlowski da Fonseca
Vicente Paulo Rezende
Duilio Bencardino Itagiba
Paulo Henrique Macario de Morais
Andre Luis Oliveira Araujo

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Paulo Roberto de Carvalho
Elicio Mota Cavalcante
Renato Rocha Souza
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Sancler Babosa da Silva
Mauricio de Assis Castro
Jorge Sahione Neto
Kelly Cristina de Andrade Banholi

Prova: 6 – 9:50 – Double Skiff – Peso Leve – 2.000m

Raia – Clube

1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Felipe Soares da Silva
Bruno Nascimento de Abreu

2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Lucas Morais Ribeiro

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Willian Silva Calixto
Caique MatheusSilva de Jesus

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Diego Donizette Nazário
Thiago Pereira de Carvalho

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Evaldo Mathias Becker Morai

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Emanuel Dantas Borges
Vangelys Reinke Pereira

Prova: 7 – 10:05 – Double Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Karine Santos Silva
Juddy Milla Portela Passos

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Gabrielle Marques dos Santos

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Mariana Manso

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Juliana Pinto Alipio

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Evelyn Maricel Silvestro
Thalita Rosa Soares

Prova: 8 – 10:20 – Four Skiff – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix
Brenno Fernandes Borges
Filipe da Rosa Gomes
Jonathan da Silva Rodrigues

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Augusto Schimitz Knoll
Luiz Felipe Faria
Marlon Andre da Silva Avelino
Lucas Bernardino de Arruda de Lima

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Davidson Carlos dos Santos Pereira
José Reinaldo Machado Brito
Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro
Iago Rodrigues Costa

Prova: 9 – 10:35 – Double Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maria Joyce Serafim da Silva
Heloisa Costa Marinho

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ana Luiza da Silva Bezerra
Maria Luz Cruz da Silva

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Yasmim dos Santos Rocha
Elaine da Silva Brito

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victoria de França Lopes da Silva
Victoria Helena de Araujo Souza

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza Marques Aguiar
Joyce Florencio Pereira da Silva

Prova: 10 – 10:45 – Four Skiff – Infantil / Feminino – 500m

Raia – Clube

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Caroline de Oliveira Barbosa
Rebeca Almeida Baptistone
Ana Clara Brandão
Maria Fernanda Sousa Nunes

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Beatriz Gomes da Cruz
Vitória Thallita Brandão
Alice Andrelina da Silva
Rayssa do Santos Ramos

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Isadora Alexsandra Ferreira
Joelma Florencio Pereira da Silva
Julia da Silva Gomez
Maria Eduarda Bessa Soares

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Nina de Andrade Makiadi
Iara Comas Brandão
Alice Zoreck Oliver Landeiro
Isabela Silveira Fonseca Gomes

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Julia Assumpção Ribeiro
Duany Leite Fernandes de Souza
Ana Carolina Souza Santos
Karen Cavalcanti Costa

Prova: 11 – 11:00 – Single Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maria Clara Araujo Lewenkopf

2 – Clube de Regatas Piraquê – A
Adriele dos Santos Bezerra

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Gabriele Lopes Pereira

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Agnes Nadine Pereira Martins

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Mariana Hilario Meireles

6 – Clube de Regatas Guanabara – A
Thaís da Cruz Cockell

Prova: 12 – 11:15 – Double Skiff – Infantil – 500m

Raia – Clube

– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes
Pedro Pereira Felipe

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Fabio da Silva Nunes
Victor Hugo Machado Lobo

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Arthur Marques Farias
Arthur Claro de Carvalho Bisneto

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
João Gualberto Frainer Teixeira de Mello
Diogo Wendel Galdino Ferreira

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Kauã de Moura
Rodrigo dos Santos Paiva

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Joao Gabriel Bertho
Juan Batista Nogueira

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Lucas da Silva Moura
Yuri dos Santos Rodrigues da Silva

– Clube de Regatas do Flamengo – C
Marcello de Lima Souza Oliveira
Thiago Arthur de Souza

Prova: 13 – 11:25 – 4 Com – Aspirante – 2.000m

Raia – Clube

1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marlon Andre da Silva Avelino
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Erick dos Santos Oliveira
Lucas Tedesco da Rosa
Thiago Rodrigues Monteiro dos Santos

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Davidson Carlos dos Santos Pereira
Gabriel Melo de Oliveira
Felipe Nascimento Conceição
Cleyton dos Santos Silveira
Andre Luis Oliveira Araujo

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Rafael Machado Fusco Alves
Lucas Lopes Marins Azeredo
Davi Ferreira Batista
Jairo Cruz da Silva
Vitoria Rodrigues Lopes Batista

Prova: 14 – 11:40 – Four Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luana de Azevedo Gonçalves
Dayane Pacheco dos Santos
Nathalia Pereira Barbosa
Isabella Constanza Ibeas

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Milena Matias Viana
Maria Clara Araujo Lewenkopf
Yanka Vieira Rodrigues de Britto
Mariana Manso

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Barbara Deuschle dos Santos
Renata Fernandes Costa
Georgiana Charnaux Grumser
Geovanna Henriques da Silva

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabela Cotecchia
Karla de Oliveira dos Santos
Karine Santos Silva
Isabella Pinheiro de Sousa

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Beatrice de Barros Lima
Renata Cristina da Silva Brito
Patricia Lacê de Almeida
Kelly Cristina de Andrade Banholi

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Chloé Gorski Delazeri
Fernanda Nunes Leal Ferreira
Daniele Ramos Firmo
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

Prova: 15 – 11:55 – 8 Com – Aberta – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
André Luiz Martins Abreu
Neemias Marques Aguiar
Renato Cardeal Damasceno
Gabriel de Souza
Vitor Delfior Falcon
Vangelys Reinke Pereira
Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro
Luiz Felipe da Silva
Andre Luis Oliveira Araujo

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Bruno Nascimento de Abreu
Felipe Soares da Silva
Facundo Ezequiel Forneris
Alef da Rosa Fontoura
Tiago Ribeiro Braga
Caique MatheusSilva de Jesus
Willian Silva Calixto
Matheus Freitas de Souza
Arthur Marques Farias

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Diego Donizette Nazário
Thiago Pereira de Carvalho
Heitor dos Santos Araujo
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Santiago Ibeas

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maciel Costa da Silva
Willian Karllos Giareton
Xavier Vela Maggi
Vinicius Delazeri
Samuel Lucas Fereira de Melo
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Emanuel Dantas Borges
Pau Vela Maggi
Mauricio de Abreu Carlos

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Daniel Afonso Kelly da Silva
Evaldo Mathias Becker Morais
Gabriel Soares
Luiz Felipe Faria
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Cesar Boggian
Vinícius da Silva Donato
Felipe Rafael Ibeas

Fonte: FRERJ

== Escreva um comentário ==

Cartola FC: Liga Oficial Vascaínos Unidos
Participe: Grupo de Debates no Facebook
Curta: Fan Page VU no Facebook
Seja Sócio Torcedor Gigante. Confira os novos planos!